Самая крупная выплата женщине- водителю в АСК «ОМЕГА» составила 360 тыс. грн.

По данным Управления выплат АСК «ОМЕГА», самое значительное страховое возмещение женщине- водителю  компания произвела по договору автокаско в сумме 360  000 гривен за поврежденный Infiniti FX35. Автомобилистка  выехала на полосу встречного движения, чтобы избежать столкновения с собакой, выбежавшей на проезжую часть, что привело к  столкновение со встречным транспортом.
В преддверии 8 марта специалисты АСК «ОМЕГА» хотели бы поздравить всех женщин-водителей и предоставить данные об  особенностях «женского» вождения.
Как отметил начальник Управления выплат АСК «ОМЕГА» Анатолий Ясинский, согласно общеевропейской статистике, только 30% ДТП происходят по вине женщин, правда и управляют автомобилем женщины значительно реже мужчин. В то же время, чаще всего женщины более внимательные, ответственные и осторожные водители, чем мужчины. «Эксперты называют основными причинами ДТП с участием женщин- водителей нарушение правил маневрирования и перестроения,  движение задним ходом,  игнорирование требований дорожных знаков и разметки. В основном женщины-водители сталкиваются на небольших скоростях или на парковках, нередко аварии происходят во время разворота или в пробке. Женщины чаще по сравнению с мужчинами попадают в мелкие ДТП, но в крупных авариях с большими убытками и человеческими жертвами чаще участвуют мужчины.  Женщины меньше мужчин злоупотребляют алкоголем и гораздо реже садятся в нетрезвом состоянии за руль. Только в 3% случаев женщины могут являться причиной транспортного происшествия с летальным исходом. Средний ущерб по страховому случаю у них меньше, чем с мужчинами-водителями»- сказал господин Ясинский.
 

Страховая компания «ОМЕГА» оспаривает решение НБУ об отзыве лицензии

28.04.2023

Акция для абонентов «Киевстар»

25.12.2022

С Новым Годом!

23.12.2022

АСК «ОМЕГА» — 28 лет!

10.11.2022