Как защитить автомобиль от угона: 3 полезных совета

В последние годы в Украине существенно уменьшились случаи кражи автомобилей. В 2016 году было зафиксировано 9,5 тыс. преступлений, в 2017 — менее 7 тыс., в 2018 — до 5 тыс. угонов. Одна из причин этого — появление эффективных и недорогих методов, которые повышают безопасность машины. Рассмотрим некоторые из них.

 

GPS маячок автотрекинг

Самым простым, но одновременно и самым действенным способом защиты своего автомобиля является GPS маячок. Специалисты компании «Киевстар», которая продает и обслуживает устройства, рассказали, что популярность автомаяков с каждым годом увеличивается. Работают они очень просто: прячутся в машине так, чтобы злоумышленник не смог отыскать и убрать маяк. Герметичный корпус с защитой от пыли и брызг стандарта IP65 позволяет размещать маячок в любом труднодоступном участке автомобиля. Питается устройство от встроенного аккумулятора, рассчитанного на 4 года автономной работы, снабжен системой GPS и LBS. В случае угона присылает владельцу информацию о местонахождении его автомобиля.

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ ДЛЯ РАСЧЕТА СТРАХОВКИ
Для расчета заполните, пожалуйста, форму. Сотрудник АСК «ОМЕГА» позвонит Вам в ближайшее время.


Эксперты «Киевстар» рассказали, что абонентская плата за использование купленных у них маяков составляет всего 35 грн в месяц. За эти деньги владельцу автомобиля становятся доступны:

  • бесплатное приложение, через которое удобно управлять маячком и просматривать карту перемещения автомобиля;
  • включение режима «Погоня», в котором маячок непрерывно будет присылать владельцу данные о своем местонахождении;
  • автотрекинг, который работает в связке с автоинформером, и позволяет в приложении маяка получать всю информацию о посягательствах на машину.

Главная особенность такого маяка в том, что его невозможно найти сканерами. Даже если злоумышленникам удастся угон, они будут полностью уверены, что машина не отслеживается. А владелец в это время примет все меры для того, чтобы вернуть себе свое имущество.

 

Нештатная сигнализация

Автоэксперты рекомендуют особое внимание уделить сигнализации. 99% всех заводских сигнальных устройств полностью изучены преступниками и легко взламываются. Поэтому стоит сменить штатную сигнализацию на современную дорогую электронную систему, которая хоть и не обеспечит полную защиту автомобиля, но существенно усложнит работу угонщикам.

В качестве вариантов противоугонных систем стоит рассматривать устройства лидеров рынка — Scher-Khan, Pandora или Starline. Для максимальной защиты можно дополнительно установить механические защитные средства: блокиратор КПП, замок на руль или педали, блокиратор колеса.

 

Защитный чехол для пульта управления

По статистике, большая часть угонов автомобилей под сигнализацией происходит с помощью специального считывающего оборудования, которое ловит сигнал брелка владельца и может его воспроизводить для снятия защиты. Обычно это происходит на автостоянках, возле супермаркетов и во дворах жилых домов. Но есть очень простой и недорогой способ защиты — специальный чехол, благодаря которому считать сигнал брелка невозможно.

Внимательно следите за своим автомобилем и не экономьте на безопасности. Помните, какие бы интеллектуальные системы защиты вы не установили, найдутся умельцы, которые смогут их обойти. Поэтому для большей безопасности стоит одновременно использовать несколько систем защиты.

 

По материалам www.autocentre.ua

Страховая компания «ОМЕГА» оспаривает решение НБУ об отзыве лицензии

28.04.2023

Акция для абонентов «Киевстар»

25.12.2022

С Новым Годом!

23.12.2022

АСК «ОМЕГА» — 28 лет!

10.11.2022