СК «ОМЕГА» поддерживает инициативу ЛСОУ о введении обязательного страхования имущества граждан от природных катастроф

Страховая компания «ОМЕГА» поддерживает инициативу Лиги страховых организаций Украины о введении обязательного страхования имущества граждан от рисков природных катастроф.

«Мы полностью поддерживаем данную инициативу Лиги страховых организаций. Действительно, страховые компании часто имеют больше возможностей для оказания помощи пострадавшим, чем государство», — отметил президент СК «ОМЕГА» Сергей Тарасенко.

По его словам, такая практика разделения ответственности за возмещение убытков между СК и государством давно существует и успешно используется большинством западных стран.

«Мы должны понимать, что в столь тяжелых экономических условиях, наше государство не в силах покрыть все расходы, связанные с восстановлением пострадавших от стихийных бедствий территорий», — добавил он.

Тарасенко подчеркнул, что в разработке данного продукта должны принять участие представители правительства Украины и ведущие эксперты страхового рынка.

«Я надеюсь, что к созданию этого страхового продукта будут привлечены лучшие методологи и актуарии страхового рынка Украины, что позволит выработать качественный и доступный всем страховой продукт. Задача страховых компаний – разработать и внедрить четкую схему урегулирования таких страховых событий», — добавил он.

СК “ОМЕГА” создана в 1994 году. Компания является членом Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, Лиги страховых организаций Украины, Национального клуба страховой выплаты, Строительного страхового пула, Бюро страховых историй. А также принимает участие в Проекте «Открытое страхование» и является членом Хартии социальной ответственности и деловой репутации участников страхового рынка.

Среди страховых компаний Украины СК «ОМЕГА» занимает 4 место по показателям гарантийного фонда и 4 место по показателям собственного капитала.

Страховая компания «ОМЕГА» оспаривает решение НБУ об отзыве лицензии

28.04.2023

Акция для абонентов «Киевстар»

25.12.2022

С Новым Годом!

23.12.2022

АСК «ОМЕГА» — 28 лет!

10.11.2022