Акционерная страховая компания «ОМЕГА» подвела итоги работы в первом полугодии 2019

9-10 августа 2019 года АСК «ОМЕГА» провела двухдневный семинар руководителей и сотрудников Компании, в котором приняли участие представители региональной сети и центрального офиса. В программе семинара — подведение итогов работы Компании и отдельных региональных подразделений в первом полугодии 2019 года, внедрение программ страхования имущества и медицинского страхования для корпоративных клиентов, обсуждение общих вопросов деятельности Компании.

Исполняющий обязанности президента Павел Карагаев во вступительной речи отметил основные задачи, которые стоят перед компанией на второе полугодие 2019 года. Подвел итоги конкурса «Лучший специалист компании по продаже страхового продукта «Экспресс страхование квартир» и наградил ценными подарками победителей:
• Трегуб Викторию Михайловну, начальника управления АСК «ОМЕГА» в городе Харьков — за наибольшее количество заключенных договоров по программе «Экспресс страхование квартир»;
• Брусенцеву Людмилу Михайловну, заместителя директора Дирекции АСК «ОМЕГА» в городе Кременчуг — за наибольшую сумму страховых платежей по программе «Экспресс страхование квартир».

Было отмечено, что за 6 месяцев 2019 сумма страховых платежей составила 49 082,0 тыс. грн (за аналогичный период 2018 года — 45 925,7 тыс грн.). Доля полисов ОСАГО в структуре страхового портфеля Компании была снижена с 61% в 2018 году до 36% в 2019 году. При объеме продаж полисов ОСАГО в 17 708 тыс. грн. было осуществлено страховых выплат на сумму 14 723 тыс. грн. — таким образом показатель выплат составляет 83%. Также была увеличена доля медицинских и других личных видов страхования с 18% до 26%, и увеличена доля полисов страхования имущества с 7% до 23%. Следовательно, заявленное в прошлом году курс на сбалансирование страхового портфеля Компании постепенно воплощается в жизнь.

Были рассмотрены законодательные изменения и вопросы влияния требований МТСБУ на систему работы Компании по продаже полисов ОСАГО.

Во время второго для семинара состоялся тренинг «Технологии проведения переговоров с корпоративными клиентами» и коллективный SWOT-анализ для выявления сильных сторон и возможностей в работе Компании, и возможных угроз на рынке страхования с целью внедрения действий по их предотвращению.

Подводя итоги работы, Председатель наблюдательного совета АСК «ОМЕГА» Сергей Тарасенко обратил внимание, что несмотря на трудности, Компания движется в верном направлении — страховые резервы растут, сроки выплат страховых возмещений снижаются, обеспечивая доходность и стабильность в деятельности Компании.

Страховая компания «ОМЕГА» оспаривает решение НБУ об отзыве лицензии

28.04.2023

Акция для абонентов «Киевстар»

25.12.2022

С Новым Годом!

23.12.2022

АСК «ОМЕГА» — 28 лет!

10.11.2022